El Club

Junta directiva y equipo profesional

Junta directiva y equipo profesional del Club de Vela Blanes

 

JUNTA DIRECTIVA

PRESIDENTE

Joan Balaguer i Puig

VICEPRESIDENTE 1º

Roger Ferrer i Royo

VICEPRESIDENT 2º

Hubert Janssen i Cases

COMODORO

Xavier Manresa i Gras

SECRETARIO

Santiago Ballester i Muñoz

VICESECRETARIO
Agustí Sánchez i Bacardit
TESORERO

Felip Rigat i Casulleras

CONTADOR

Santiago Lluch i Casanovas

VOCAL 1º
Joan Felip i Fures
VOCAL 2º
Cristina Cabañas i Rodríguez
VOCAL 3º
Josep Mª Serra i Robert
VOCAL 4º
Alejandro Fernández i Mas
VOCAL 5º
Ramón Codinachs i Alsina
VOCAL 6º
Ramón Portas i Gálvez

GERENCIA

GERENTE
Héctor Espadas Fernández (gerencia@cvblanes.cat)

 

AREA ADMINISTRACIÓN (club@cvblanes.cat)

JEFA ADMINISTRACIÓN

Anna Peña Esgleas (anna@cvblanes.cat)

ADMINISTRATIVA

Sheila Gallardo Sepúlveda (sheila@cvblanes.cat)

ADMINISTRATIVA

Patricia Batlle  (patricia@cvblanes.cat)

 

AREA DEPORTIVA (esportiu@cvblanes.cat)

DIRECTOR TÉCNICO

Juan Miguel Aguirre Ortega (juanmi@cvblanes.cat)

SECRETARIO DEPORTIU

José Luís Yubero Rodríguez (jlyubero@cvblanes.cat)

JEFE DE MONITORES

Joan Musoll Galindo (joan@cvblanes.cat)

 

FITNESS Y SPA

COORDINADORA

Melissa T. Marín (melisa@cvblanes.cat)

TÉCNICO

Roser Guerrero

TÉCNICO
Mohamed Marouan

 

MARINERIA

CONTRAMAESTRE

Martín S. Silveyra (contramaestre@cvblanes.cat)

MARINERO

Pedro Àvila Crevera

MARINERO

Miguel Ángel Castellanos Álvarez

MARINERO

David Catalán Bermudo

MARINERO

Santos Montero

MARINERO

Carlos Montero Honorato

MANTENIMIENTO

Estefan Ionut (manteniment@cvblanes.cat)

 

LIMPIEZA

LIMPIEZA

Mª Concepción González Navarro

Mª Esther Caña Quintanilla